SOLSCOPE OUVRIRA SES PORTES LES 23 ET 24 JUIN 2021 AU PARC EUREXPO DE LYON DANS LE STRICT RESPECT DU PROTOCOLE SANITAIRE.
EXHIBITOR AREA
Catherine TOLINI
Exhibitor service
  + 33 (0)1 60 94 22 29
  MESSAGE
Hélène FABRIS
Technical service for POS Advertizing
  + 33 (0)1 60 94 22 25
  MESSAGE

Contacts

 L’équipe du salon

 

  • Direction

 
Dominique Rousseau 
Créateur et co-organisateur de Solsope
Ingénieur - conseil en management - Atittude Consultants
05.49.30.02.22

 

Jérôme Aubry

Co- organisateur de Solscope 

Gérant RPI

01.60.94.22.21

aubry@rpi.fr

 

  • Service commercial

 
Adrien Rota

+33(0)1 60 94 22 27

rota@rpi.fr 

 

Stéphanie Pinoteau

+33(0)1 60 94 22 26

stephanie@rpi.fr 

 

Carine Aubry
+33(0)4 95 28 75 82

carine@rpi.fr 

 

  • Service exposants

Catherine Tolini

+33(0)1 60 94 22 29

c.tolini@rpi.fr 

 

  • Service administration des ventes

Hélène Fabris

+33(0)1 60 94 22 25

fabris@rpi.fr 

 

  • Service communication & marketing

Manon Servières-Aubry 

+ 33 (0)1 60 94 22 24

manon@rpi.fr 

 

  • Forum Exposants

Carine Aubry

+ 33 4 95 28 75 82

carine@rpi.fr 

 

  • Service comptabilité

Dominique Aguettaz

+ 33 (0)1 60 94 22 28

aguettaz@rpi.fr 

 

CONTACT FORM

 

Please click on blue
This check aims to block spam robots.



Fields marked with * are mandatory

© 2017-2022 RPI - Exposition SOLSCOPE • All rights reserved
Realisation Jordel Médias